Лига Европы УЕФА: статистика команд и результаты

Скучно!Интересно! (+1 rating, 1 votes)
Loading...

Лига Европы УЕФА, один из самых крупных европейских футбольных турниров, который проводится ежегодно. За турниром следят миллионы футбольных фанатов и игроков со всего мира. Он относится к соревнованиям второго уровня в рамках Лиги чемпионов УЕФА.

Более того, победители турнира Лиги Европы УЕФА получают возможность участия в Суперкубке УЕФА. На сегодняшний день титул Лиги Европы завоевали 28 европейских футбольных клубов, из которых 13 выиграли его более одного раза – Севилья возглавляет список этих команд.

По завершению группового этапа и жеребьевки к плей-оффу давайте взглянем на статистику, результаты команд, занявших первые места в таблице.

Как вы уже могли знать, «Севилья» – одна из сильнейших команд в Лиге Европы. Она имеет пять титулов; затем идет Ливерпуль с 3 титулами и вторым местом.

За ними идет Ювентус; также с 3 титулами и вторым местом в 90-х. Другие клубы, которые также неоднократно выигрывали титул Лиги Европы, включают такие команды, как «Реал», «Челси», «Порту», «Фейеноорд» и «Тоттенхэм Хотспур». Такие команды, как «Арсенал», «Рома», «Селтик» и другие, никогда не выигрывали титул Лиги Европы, но однажды они занимали второе место.

По итогу вырисовались 3 лидирующих именитых команды: Севилья, Арсенал и Манчестер Юн.

Статистика команд

Севилья

По итогу группового этапа первое место занимает Севилья с общим рейтингом 7.10, дисциплиной 8 желтых карточек, процентом успешных передач 90.9, выигранной борьбой в воздухе 11.3 (один из самых низки показателей), владением мяча 68, и общим количеством голов 14 (ровно как и у Арсенала). В своей группе А (АПОЭЛ, Карабах, Дюделанж) Севилья также заняла первое место, проиграв только АПОЭЛ`у в шестом туре в гостях.

Арсенал

Хотя Арсенал никогда не выигрывали Лигу Европы, они всегда были импонирующей командой. И занимают второе место в таблице: удары за игру – 15.3, дисциплина 12, владение мячом – 56%, процент успешных передач – 84%, выигранная борьба в воздухе – 15.5, суммарный рейтинг в таблице – 6.95. В своей группе (Айнтрахт Франкфурт, Стандарт Льеж, Витория Гимарайнш) Арсенал финишировал на первом месте с общим количеством очков 11. Команда сыграла в ничью с Льеж и Гимарайнш, проиграла дома Франкфурту и выиграла 2 матча с Гимарайнш и Льеж.

Манчестер Юн.

Хотя рейтинг с Арсеналом может показаться одинаковым (6.94), но по количеству забитых голов Манчестер все же заметно отстает (10 против 14). Это при том, что М.Юн. повезло с группой. Что касается общего количества ударов за игру Манчестер имеет отметку 13.2, дисциплина – 7 желтых карточек, владение мячом – 58%, успех передач – 88.2, выигранная борьба в воздухе – 14.

Это была легкая группа для Манчестер Юн. АЗ и Партизан смогли вырвать только по 2 победы, в то время как Локомотив одержал только одну, угадайте у кого? Да, Локомотив обыграл М. Юн. Дома. Несмотря на это, команда заняла последнее место в группе.

Жеребьевка 1/16 финала

В 1/16 Севилья сыграет с ЧФР Клуж (2 место в группе Е, 12 очков), Арсенал встретится с Олимпиакосом, а Манчестер сыграет с Брюгге, который по итогам группового этапа Лиги чемпионов УЕФА занял 3 место в группе А.

По итогам жеребьевки, вы уже можете перейти на сайт и делать прогнозы на матчи опираясь на данную статистику.