Зидан вернулся в “Реал”

Скучно!Интересно! (No Ratings Yet)
Loading...

Мадридский “Реал” распространил официальный пресс-релиз, в котором сообщает о перестановках в тренерском штабе команды. “Королевский клуб” поблагодарил Сантьяго Солари за проделанную работу, но расторг действующее соглашение. Напомним, что последние недели выдались для “Реала” не лучшим образом. Команда дважды уступила “Барселоне”, завершив выступления в Кубке короля и фактически выбыв из чемпионской гонки. Кроме того, “Реал”, разгромно проиграв “Аяксу” на “Сантьяго Бернабеу”, не смог пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов, которую выигрывал последние три сезона.

Учитывая это, руководство “Реала” достигло договоренности с Зинедином Зиданом, который подписал с мадридцами контракт до 30 июня 2022 года.

Под руководством Солари «Реал» вылетел из Кубка Испании и Лиги чемпионов, а в чемпионате занимает третье место, отставая от «Барселоны» на 12 очков. Аргентинец тренировал «бланкос» с конца октября, сменив Хулена Лопетеги.

Зидан уже руководил мадридской командой с 2016 по 2018 год. Он трижды выиграл с клубом Лигу чемпионов, дважды – Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира, по одному разу – чемпионат и Суперкубок Испании. С французом в качестве главного тренера «Реал» провел 149 матчей и одержал 104 победы, потерпев 16 поражений и 29 раз сыграв вничью.

Французский специалист Зинедин Зидан на своей презентации в качестве главного тренера мадридского «Реала» поговорил о причинах возвращения в команду, а также поделился планами на будущее.

— Я счастлив вернуться домой, к этим футболистам. Это особенный день для всех нас. Хочу работать, чтобы вернуть этот клуб на то место, на котором он достоин находиться. Теперь я хочу подготовить команду к субботнему матчу, — сказал Зидан.

— Я ушел, потому что мне нужно было это сделать. Возможно, клубу это не требовалось, но это было нужно игрокам, которые выиграли все. Простите, пожалуйста. Это всё, что я могу сказать. Я вернулся, потому что не смог отказать президенту. Я очень уважаю Флорентино Переса.

— Тренировать «Реал» — огромная ответственность. У меня было несколько предложений, но я захотел быть здесь. Я не мог отказаться, зная, через что проходят клуб и футболисты. У нас было много побед, но я не забыл, что мы быстро уступили в примере и в Кубке, несмотря на победу в Лиге чемпионов.

— Думаю ли я о возвращении Роналду? Криштиану — история «Реала», он был одним из лучших. Но сейчас его отсутствие не является главной проблемой.

После 27-ти туров «Реал «занимает третью строчку турнирной таблицы чемпионата Испании.