Уже первая игра 1-го тура первенства России по футболу доказала превосходство екатеринбургского «Урала» перед краснодарской «Кубанью», проигравшей со счетом 0:2. Даже такое рисковое и смелое действо наставника «Кубани» Дмитрия Хохлова, как приобретение в летний трансферный период игроков высокого уровня Романа Павлюченко и Андрея Аршавина, не повлияло на расклад сил команд, хотя желающих их увидеть воочию было больше обычного http://biletkassir24.ru/product/football.

Создавалось ощущение, что владеющие большую часть матча мячом кубанцы были не в состоянии грамотно им распорядиться, демонстрируя слабые навыки игры. Не оправдал надежды нового тренера желто-зеленых и Аршавин, который находился на поле с самого начала игры. Полностью обвинять Андрея в бездействии было бы также несправедливо, поскольку он все-таки сумел создать опасный момент в первом тайме. Правда – единственный и без таких желаемых последствий.

Во втором тайме его выступление на поле носило характер периодической активности и завершилось предупреждением. Не лучшее впечатление оставила игра и экс форварда столичного «Локомотива» Романа Павлюченко, который за 25 минут игры на поле так и не смог достойно себя проявить. Хотя он и сам остался недоволен своим выступлением, в чем он признался после матча. Однако экс игрок сборной России и ФК «Зенит» Александр Панов уверен, что приходить в отчаяние от результатов выступлений Аршавина и Павлюченко уже после первой игры сезона не следует.

Справедливости ради, говорит он, следует отметить, что просмотр матча продемонстрировал лучшую подготовку «Урала» к чемпионату. Сложно было не заметить, что игроки этого клуба смотрелись сильнее, создавая множество опасных моментов. Стоит ли удивляться забитым мячам, если для этого были созданы все условия.  Игра «Урала» отличалась уверенностью, в то время «Кубань» не смогла справиться с проблемами, будучи не в состоянии грамотно ни атаковать, ни обороняться –  рассказал «Известиям» Панов.

И хотя, – продолжает Александр, «Кубани» на этот раз не удалось поразить воображение болельщиков, борьба в первенстве еще не завершена и один матч не в состоянии определить ее возможности. Можно с уверенностью утверждать, что десятку турнирной таблицы команда не покинет. Вне всяких сомнений, смогут себя достойно проявить также Аршавин и Павлюченко, доказав свою пользу для командной игры. Тем более, что их оправдывает длительный перерыв в игровой практике. Появление этих игроков на поле позволило тренеру оценить ошибки и полезные моменты.