Трансферы России

Болельщики «Кубани» обещали поддержать Гончаренко

После того как Гончаренко стал во главе «Кубани», в активе команды есть только одна победа над увядающим «Анжи». Однако не стоит критиковать за это Виктора Михайловича. Поражение от московского «Динамо» кубанская команда получила в тот период, когда Гончаренко еще не успел изучить игроков и познакомиться с ними поближе. Также и кубковый матч, в котором «Кубань» встретилась с рязанской «Звездой», принесли в жертву для того, чтобы иметь в будущем успех на чемпионате, а также в Лиге Европы. Многие пришли к выводу, что команда не сможет сражаться на три фронта и меть везде успех. Это не ловить свадебные букеты, а вести серьезную игру, в которой требуется соблюдать четкую тактику и учитывать возможности своих соперников.

Настоящим экзаменом стала для Виктора Гончаренко игра с «Краснодаром». Особенно важно было то, что матч проходил перед местной публикой. Хоть и нет какой-то явной вражды между двумя командами из Кубани, однако соперничество было довольно ожесточенным.

Игра проходила в абсолютно равной борьбе, но в матче не было много голевых моментов. Именно «Кубань» смогла первой открыть счет. Отличным пасом воспользовался нападающий из Румынии. «Краснодар» старался отыгрываться, однако на 91-й минуте получил гол. На этот раз постарался игрок из Болгарии Ивелин Попов. Это команду «Краснодар» не сломало, и они смогли на третьей добавленной минуте забить единственный гол за всю игру. Таким образом, результатом матча стал счет 1:2, в пользу команды Виктора Гончаренко.

После этот победы в адрес тренера посыпались комплименты от всех болельщиков. Но Гончаренко довольно сдержанно дал оценку всему матчу. Например, он отметил, что в первом тайме игра была довольно строгой и не радовала болельщиков интересными моментами. Что шансы как у «Кубани», как и у «Краснодара», были минимальными. И что победа будет за теми, кто не сможет ошибиться.

Также Гончаренко рассказал, что он работает над тем, чтобы наладить игровую дисциплину. По его мнению, требуется улучшение командного взаимодействия.