Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин прокомментировал игровые качества новичка красно-белых – Тино Косты. Сегодня, напомним, «Спартак» объявил о завершении сделки по полузащитнику «Валенсии».
– Как охарактеризуете новичка – на какой позиции его видите?
– Это опорный полузащитник атакующего плана.
– Какие сильные стороны у игрока, чем он хорош?
– Не вижу смысла до старта чемпионата об этом говорить. Наша премьер-лига – турнир непростой, важно, как игрок адаптируется и сумеет показать свои сильные качества. Пожалуй, отложим ответ на этот вопрос до старта сезона.
– Но, если сравнивать, можно ли проводить аналогии между Костой и, положим, Егором Титовым и Алексом?
– Нет. Это не Алекс и не Егор Титов.
– С другой стороны, нет ли перебора с опорниками?
– Еще зимой мы говорили о недостатке опорников, поэтому тогда и взяли Вукоевича. Но та ситуация ничем от нынешней не отличается. По большому счету, у нас сейчас два опорных полузащитника: Кариока и Чельстрем. Ромуло восстанавливается, и к началу чемпионата не подойдет. Вукоевич возвращается в киевское «Динамо» по завершении аренды. Да, на этом месте могут сыграть Боккетти, Брызгалов, Билялетдинов, но их специализация все же не опорный полузащитник.
– Поговаривают о том, что трансфер Глушакова из «Локо» — дело уже решенное…
– А кто сказал, что мы им интересуемся?
– Но вам нравится этот игрок?
– Мне нравится и Хаби Алонсо, и Бускетс (улыбается)… Глушаков это хороший футболист, игрок сборной.
– Останется ли в команде Хурадо?
– Это зависит от переговоров между клубами.
Советский Спорт