С миру по нитке

«Реал» вновь оказался сильнее

Матч мадридского клуба «Реал» против футбольной команды «Манчестер Юнайтед» по праву может называться настоящим спортивным событием, схваткой двух «титанов». Как и ожидалось, встреча этих давних соперников оказалась невероятно зрелищной и увлекательной, чем очень порадовала болельщиков яркого и интересного футбола. Испанцы одержали верх над англичанами, что автоматически выводит их в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

Весь первый тайм болельщики обеих команд с затаенным дыханием ждали, кто же первым откроет счет. Но интрига продолжилась, ведь первая часть встречи так и завершилась нейтральным счётом на табло. И именно это неразрешоное противостояние заставляло болельщиков обеих команд с нетерпением ждать ответного матча, а так же придавало сил болеть за люимую команду вдвойне акивнее. Об этом можно говорить с полной увереностью, так как на стадионе, в этот день, болельщики показали, что значит поддерживать любимую команду. Напряжение нарастало, как на трибунах, так и на поле. Это спровоцировало неожиданное развитие событий – в начале второго тайма судья зафиксировал автогол Серхио Рамоса. Ошибка футболиста чуть не стала роковой для всей команды. Это явно не придало команде сил, и игра «Реала» на какое-то время вызвала сомнение в том, что команда победит в этом противостоянии.

После такого поворота игры, англичане обретают еще большую уверенность в собственной победе. И игроки предпринимают несколько попыток вновь доставить мяч за линию ворот. Но, безуспешно. Никаких радикальных действий не следует. Никаких изменений на поле не произошло вплоть до середины тайма. Но на 65 минуте Модрич уверенно отправляет мяч в ворота Де Хеа. Не успели англичане активизировать свою атаку, как спустя всего несколько минут Криштиану Роналду, который впервые сыграл против своего еще недавно родного клуба, вновь выводит «Реал» вперед. Забегая наперед, скажем, что после того, как форвард «Реала» забил решающий гол, испанцы сумели удержать своё преимущество до конца игры. За более чем спорное нарушение Нани арбитр принципиально удаляет его с поля. Оставшись в меньшинстве, англичане не утратили запала, но, все же, изменить ход игры им так и не удалось. Итогом матча стал счет 2:1 в пользу мадридского «Реала». На этой встрече игроки продемонстрировали высочайший уровень футбольного мастерства и смотреть такой футбол онлайн или по телевизору было не менее приятно чем на стадионе. Не лишним будет также отметить, что этот матч многие фанаты считают достойным финала.