Нападающий «Спартака» Александр Кокорин может продолжить карьеру в «Фиорентине».

Итальянские СМИ сообщают, что клуб Серии А рассматривает россиянина в качестве варианта усиления атаки в зимнее трансферное окно.

Напомним, в начале ноября «Фиорентина» обзавелась новым тренером — им стал Чезаре Пранделли. Команда занимает 17-е место в турнирной таблице с 9 очками, в 11 матчах забив 11 мячей — это один из худших показателей среди всех команд лиги.

Контракт 29-летнего Кокорина со «Спартаком» рассчитан до лета 2023 года. В текущем сезоне он провел 10 матчей, забив 2 мяча.

8 августа 2020 года, на предматчевой тренировке команды получил травму берцовой кости. Он пропустил стартовые матчи с «Сочи» (2:2), «Ахматом» (2:0), «Уфой» (1:1), «Локомотивом» (2:1), «Ротором» (1:0) и «Арсеналом» (2:1). 20 августа появилась информация, что Кокорин не сумеет выйти на поле за «Спартак» до паузы на матчи сборных, которые прошли в начале сентября. Александр дебютировал за «Спартак» 13 сентября 2020 в гостевом матче 7-го утра против ЦСКА, вышел на поле во втором тайме на 56-й минуте матча при счете 2:1 в пользу ЦСКА и результативными действиями не отметился. 26 сентября 2020 года, во время гостевого матча 9-го тура с «Тамбовом» (2:0), Кокорин по ходу первого тайма почувствовал небольшой дискомфорт, обследование показало, что есть небольшая мышечная травма, из-за которой он пропустил домашний матч 10-го тура против своей бывшей команды — петербургского «Зенита» (1:1). Первый мяч за «Спартак» забил 17 октября в гостевом матче 11-го тура чемпионата России против подмосковных «Химок» (3:2), реализовав пенальти на 58-й минуте матча. 29 ноября 2020 года в домашнем матче 16-го тура чемпионата России против «Ротора» (2:0) на 15-й минуте заработал пенальти и сам же его реализовал.