
В родном клубе Фернандо будет выступать ближайшие полтора года на правах аренды. В ближайшее время Торрес пройдет медицинское обследование и подпишет соглашение с «Атлетиком». Ожидается, что это состоится 5 января 2015 года. Согласно слухам, на подобных условиях в «Милан» перейдет итальянский форвард «матрасников» Алессио Черчи.
Напомним, Торрес дебютировал в основном составе «Атлетико» в 17 лет. В общей сложности Фернандо сыграл за мадридский клуб 244 матча, в которых 91 раз огорчал соперников.
«Наконец-то я дома. Спасибо всем, кто работал над исполнением моей мечты. Вперед, Атлетико!», — пишет Эль Ниньо в своем возвращении.
В составе Атлетико Торрес выступал в период с 2001 по 2007 годы, а потом в его карьере значатся Ливерпуль, Челси и Милан.